常熟市浒浦高级中学欢迎您!
设为首页 加入收藏
主页 | 学校新闻 | 学校概况 | 党建工会 | 队伍建设 | 德育天地 | 教育科研 | 教学研究 | 学生园地 | 心灵驿站 | 课程基地 | 四星创建 | 资源地带

TOP

2015年学生竞赛获奖情况一览表
[ 录入者:admin | 时间:2016-05-06 08:24:23 | 作者: | 来源: | 浏览:3519次 ]
竞赛名称 姓名 举办单位 等级 辅导教师
常熟市第五届中学生写作系列活动比赛 朱雨晴 常熟市教育局 一等奖 柯燕芳
常熟市第五届中学生写作系列活动比赛 朱梦婕 常熟市教育局 二等奖 徐治平
常熟市第五届中学生写作系列活动比赛 徐望晨 常熟市教育局 二等奖 李莉
常熟市第五届中学生写作系列活动比赛 钱嘉恬 常熟市教育局 二等奖 毛燕芳
常熟市第五届中学生写作系列活动比赛 陈笛扬 常熟市教育局 二等奖 翁建红
常熟市第五届中学生写作系列活动比赛 王明星 常熟市教育局 三等奖 杨海燕
常熟市第五届中学生写作系列活动比赛 焦莹莹 常熟市教育局 三等奖 陆国良
常熟市第五届中学生写作系列活动比赛 徐毅鑫 常熟市教育局 三等奖 陈秀兰
常熟市第五届中学生写作系列活动比赛 谢逸婷 常熟市教育局 三等奖 任佳
常熟市第五届中学生写作系列活动比赛 朱梦婕 常熟市教育局 三等奖 徐治平
常熟市第五届中学生写作系列活动比赛 强芷薇 常熟市教育局 三等奖 倪雨
2015年全国高中数学联赛初赛 姚晨星 常熟市教育局 苏州市一等奖 沈瑜
2015年全国高中数学联赛初赛 赵志远 常熟市教育局 江苏省一等奖 夏朴
2015年全国高中数学联赛初赛 孟羽娃 常熟市教育局 苏州市一等奖 沈瑜
2015年全国高中数学联赛初赛 蔡同德 常熟市教育局 苏州市二等奖 夏朴
2015年全国高中数学联赛初赛 谭思懿 常熟市教育局 苏州市二等奖 沈瑜
2015年全国高中数学联赛初赛 邵少波 常熟市教育局 苏州市二等奖 沈瑜
2015年全国高中数学联赛初赛 任金怡 常熟市教育局 苏州市二等奖 沈瑜
苏州市青少年航海模型竞赛 时硕 苏州市教育局 苏州市二等奖  
苏州市青少年航海模型竞赛 赵怡芳 苏州市教育局 苏州市二等奖  
苏州市青少年航海模型竞赛 马嘉炜 苏州市教育局 苏州市二等奖  
苏州市青少年航海模型竞赛 马春炜 苏州市教育局 苏州市三等奖  
苏州市青少年航海模型竞赛 陈雨帆 苏州市教育局 苏州市三等奖  
苏州市青少年航海模型竞赛 季佳怡 苏州市教育局 苏州市三等奖  
苏州市青少年航海模型竞赛 张雨佳 苏州市教育局 苏州市三等奖  
苏州市青少年航海模型竞赛 周佳 苏州市教育局 苏州市三等奖  
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 王明星 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 省二等奖 钱丽华
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 王子平 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 省二等奖 采小成
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 陆晓威 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 省二等奖 陈健
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 赵志远 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 省二等奖 钱丽华
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 毛凯 常熟市教育局 苏州市二等奖 钱丽华
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 姚天翼 常熟市教育局 苏州市二等奖 陈健
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 焦莹莹 常熟市教育局 苏州市二等奖 陈健
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 金雨航 常熟市教育局 苏州市二等奖 采小成
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 吴任飞 常熟市教育局 苏州市二等奖 陈健
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 陆毅涵 常熟市教育局 苏州市三等奖 钱丽华
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 孟羽娃 常熟市教育局 苏州市三等奖 陈健
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 毛晶晶 常熟市教育局 苏州市三等奖 陈健
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 蔡同德 常熟市教育局 苏州市三等奖 钱丽华
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 苏林达 常熟市教育局 苏州市三等奖 丁鑫煌
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 蒲涵 常熟市教育局 苏州市三等奖 钱丽华
2015年度江苏省中学生物理奥林匹克竞赛 周天 常熟市教育局 苏州市三等奖 陈健
2015年普通话、常熟话、英语口语比赛 浒浦高级中学 常熟市教育局 团体二等奖  
2015年普通话、常熟话、英语口语比赛 江韶君 常熟市教育局 二等奖 居丽丹
2014年常熟市中学生英语能力竞赛 周雯雯 常熟市教育局 一等奖 濮艳
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 蒋铭伟 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 瞿斌
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 蒲涵 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 瞿斌
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 周岐 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 瞿斌
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 陈王余 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 三等奖 瞿斌
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 张子鹏 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 三等奖 瞿斌
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 薛家荣 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 三等奖 瞿斌
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 沈佳俊 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 三等奖 瞿斌
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 秦紫薇 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 三等奖 瞿斌
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 姚天翼 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 一等奖 顾妹
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 周家豪 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 顾妹
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 马展荣 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 顾妹
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 顾秉钧 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 顾妹
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 陈婷 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 三等奖 顾妹
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 丁剑凡 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 三等奖 顾妹
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 陆晓威 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 三等奖 顾妹
2015年度江苏省中学生生物奥林匹克竞赛 陆志恒 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 三等奖 顾妹
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 蒋不渝 常熟市教育局 一等奖 俞萍
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 穆英姿 常熟市教育局 一等奖 周烨红
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 周雯雯 常熟市教育局 一等奖 濮艳
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 吕敏成 常熟市教育局 一等奖 周烨红
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 姚铭洁 常熟市教育局 一等奖 周烨红
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 吴星宇 常熟市教育局 一等奖 苏霞
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 谭思懿 常熟市教育局 一等奖 周烨红
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 程琳 常熟市教育局 一等奖 俞萍
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 瞿敏娜 常熟市教育局 一等奖 季梦婷
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 罗志超 常熟市教育局 一等奖 俞萍
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 金小佳 常熟市教育局 一等奖 季梦婷
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 辛恒 常熟市教育局 一等奖 周烨红
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 张严严 常熟市教育局 一等奖 杨静怡
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 霍雨佳 常熟市教育局 一等奖 季梦婷
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 瞿佳怡 常熟市教育局 一等奖 杨静怡
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 任婕 常熟市教育局 一等奖 王辛峰
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 周永馨 常熟市教育局 一等奖 周烨红
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 盛敏菲 常熟市教育局 二等奖 俞萍
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 吴敏超 常熟市教育局 二等奖 俞萍
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 陈思慧 常熟市教育局 二等奖 季梦婷
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 龙诗悦 常熟市教育局 二等奖 苏霞
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 杨琳 常熟市教育局 二等奖 杨静怡
2014年常熟市高二英语词汇达标竞赛 苏奔 常熟市教育局 二等奖 王辛峰
电子百拼 季佳怡   一等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 吴胤泉   一等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 金雨航   一等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 赵怡若   一等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 姚天翼   一等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 张雨佳   一等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼     一等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 王明星   二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 谢凌祎   二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 王天宇   二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 孙庭峰   二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 吴孝琪   二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 马嘉炜   二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼     二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 陈雨帆   二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 周璟仪   二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 何宜涵   二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 马琳怡   二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 吴怡佳   二等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 于海宝   三等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼     三等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 刘嘉烨   三等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 吴竞舟   三等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 王鸣宇   三等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 俞逸骋   三等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 李铨慧   三等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 郁崇嘉   三等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 王宇恒   三等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 居佳慧   三等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 蔡雨婷   三等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 徐雨婷   四等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 奚罗俊   四等奖 杨祖福吴维良吴洁
电子百拼 李钰枫   四等奖 杨祖福吴维良吴洁
书画拓片 庞星益   一等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 叶子佳   一等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 李柯铖   一等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 干婉宇   二等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 陆帆   二等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 彭友   二等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 顾成科   二等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 顾君奇   二等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 席家桢   二等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 钱汤恒   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 陈维   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 顾梦婷   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 沈明月   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 沈筱涵   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 颜玮   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 俞晨   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 朱纯纯   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 朱梦婕   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 蔡雅婷   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 金义杰   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 李佳颖   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 马艳   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 王家乐   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 王予衡   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 吴媛怡   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 王雨明   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 殷姿   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 王甜甜   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 赵宇超   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 黄宇杰   三等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 张靖洲   四等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 吴天怿   四等奖 王健一王燕文邹岳中
书画拓片 王静姮   四等奖 王健一王燕文邹岳中
物联网疯狂毕加索 马春炜   一等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 王逸程   一等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 曹昊   一等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 龚哲煜   一等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 庞薏婷   一等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 李子豪   一等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 王韧   二等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 蔡苡玮   二等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 石中源   二等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 钱豪成   二等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 桑宇钢   二等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 施兆晟   二等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 许佳昊   二等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 毛晶晶   二等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 马浩炜   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 叶鑫   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 钱歆祺   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 钱嘉恬   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 吴丹妮   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 彭一峰   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 袁幼燚   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 黄婧怡   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 陆晔   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 杭陈雨   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 陈朱锋   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 陆颖   三等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 赵钟怡   四等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 唐晓丹   四等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 陈邢玥   四等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 顾彧嘉   四等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 季雨昕   四等奖 李磊王健汤佳宁
物联网疯狂毕加索 于晨   四等奖 李磊王健汤佳宁
物联网三合一创新设计 张晨熠   一等奖 李磊
物联网三合一创新设计 潘宇昕   一等奖 李磊
物联网三合一创新设计 曹萌佳   一等奖 李磊
物联网三合一创新设计 陈园婕   二等奖 李磊
物联网三合一创新设计 陈佳璐   二等奖 李磊
物联网三合一创新设计 姜甜甜   二等奖 李磊
物联网三合一创新设计 屈檬婷   三等奖 李磊
物联网三合一创新设计 包爱娇   三等奖 李磊
物联网三合一创新设计 李梦倩   三等奖 李磊
物联网三合一创新设计 许可儿   三等奖 李磊
物联网三合一创新设计 张洋   三等奖 李磊
物联网三合一创新设计 袁一心   三等奖 李磊
2015年苏州市高中学生独唱比赛 陈邢玥 苏州市教育局 二等奖 陆春燕
2015年苏州市中华经典诵读比赛 江韶君 苏州市教育局 二等奖
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 曹晓辉 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 苏洁庆
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 陈名扬 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 罗志超 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 毛凯 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 孟羽娃 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 苏洁庆
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 施兆晟 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 王淳伟 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 王宇恒 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 王子平 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 徐宇宽 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 许佳昊 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 苏洁庆
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 尤蕾 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 赵志远 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 郑凯 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 周沈婷 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 二等奖 王裕
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 张钧阳 江苏省中学生奥林匹克竞赛委员会 省二等奖 汤佳宁
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 桂苏徽 苏州市教科院 苏州市三等奖 汤佳宁
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 袁伟豪 苏州市教科院 苏州市三等奖 汤佳宁
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 王钦 苏州市教科院 苏州市三等奖 汤佳宁
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 潘承宜 苏州市教科院 苏州市三等奖 汤佳宁
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 顾煜慧 苏州市教科院 苏州市三等奖 王健
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 孔维嘉 苏州市教科院 苏州市三等奖 王健
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 郭洪嘉 苏州市教科院 苏州市三等奖 王健
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 朱聿舟 苏州市教科院 苏州市三等奖 王健
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 陆盛家 苏州市教科院 苏州市三等奖 王健
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 徐雨涵 苏州市教科院 苏州市三等奖 吴洁
2015年度江苏省中学生信息学奥林匹克竞赛 张家欢 苏州市教科院 苏州市三等奖 吴洁
         
         
         
         
         
         
48
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】 【关闭】 【返回顶部
[上一篇]第三届校园科技节物联网比赛获奖.. [下一篇]2015年学生习作发表情况一览表

相关栏目

最新文章

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位